Ukrainian Time

Холодильные витрины: подаем продукт клиентам правильно


Холодильные витрины: подаем продукт клиентам правильно
20 Червня
19:36 2018

Первое, что видит клиент в магазине, это холодильные витрины с различным товаром. Именно такое простое оборудование дает возможность зрительно воздействовать на аппетит покупателя, заставив его желудок вырабатывать желудочный сок, а мозг — грелин — гормон голода.

Витрины и аппетит клиента

Социологами давно доказано: когда человек видит аппетитную еду своими глазами, желание это съесть увеличивается в разы. Соответственно и вероятность того, что он ему «поддастся» и сделает покупку — тоже.

Поэтому важно правильно организовать торговый зал, используя витрины для всех типов продукции, в том числе и установки с охлаждением для определенных товаров.

Хранение продуктов

Как не крути, но довольно много продуктов питания требуют должных условий хранения: низкую температуру, сухой воздух и так далее. А без холодильника они просто-напросто испортятся.

В то же время и прятать товар в закрытые холодильные камеры — не вариант, так как клиент их попросту не увидит. А открытая стеклянная холодильная витрина позволит совместить приятное с полезным: и хранение, и показ ассортимента.

Экономия времени

Когда ваш товар красиво сложен на витрине — это позволяет экономить уйму времени, причем и вашего, и клиента. Во-первых, вам не нужно каждый раз бегать в холодильник за товаром, а можно просто достать его из витрины. Во-вторых, покупателю не нужно переспрашивать о наличии товара, он всегда на видном для него месте.

Как выбрать холодильную витрину?

Все эти три пункта являются плюсами и одновременно главными причинами, зачем вам холодильные витрины. Но как их выбрать? Об этом читаем ниже.

Первым делом стоит определиться, какие продукты вы собираетесь там хранить и в каком количестве. Например, для молочных товаров можно брать более компактный вариант, а вот для мяса и рыбы понадобится что-то крупнее.

Второй момент — площадь, которую вы можете выделить под витрину. Если у вас много пространства, то сложностей с расстановкой, в принципе, нет. Но вот на небольших торговых площадях часто поставить витрину — целая проблема: места катастрофически не хватает и приходится заказывать самые маленькие холодильники.

Еще один важный нюанс — это цена. Если для вас новая витрина — дорого, вы всегда можете взять подобное оборудование бу. Так вы сможете прилично сэкономить, но в то же время получите хорошую витрину для хранения и показа ассортимента. Качественные варианты можно приобрети, к примеру, на сайте магазина ТоргОборуд.

Наші Соцмережі