Ukrainian Time

Синоптик рассказала о предстоящем изменении погоды


Синоптик рассказала о предстоящем изменении погоды
24 Вересня
22:47 2018

Наталья Диденко рассказала украинцам о том, какой будет погода будет в ближайшие несколько дней.

Об этом синоптик написала на своей странице в социальной сети Facebook.

Народный синоптик предупредила о том, что в ближайшую ночь ожидаются заморозки.

«Главная прогностическая новость — заморозки. Вероятны в ближайшую ночь на Западе Украины. В ночь на среду распространятся местами в большинстве областей Украины. Потому что в среду с Атлантики придавит антициклон со странным именем Schorse (чуть ли не Щорс, но знатоки немецкого нам подскажут, как правильно). На карте», — написала Наталка Диденко.

Она сообщила, что надвигающийся антициклон выгонит с территории страны холодный воздух и осадки.

«Антициклон выметет осадки и облачность с Украины, прогонит циклон, а тогда ясное небо будет способствовать образованию заморозков», — сообщила синоптик.

Диденко отметила, что во вторник, 25 сентября в Украине будет сыро. В Карпатах возможен снег, а на остальной территории – дожди.

Кроме того, синоптик сообщила, что по всем областям будет гулять сильный северо-западный ветер.

«Что с осадками? 25 сентября удержится влажная погода, дожди будут преимущественно небольшие, а иногда и просто ограничится облачностью. В Карпатах возможен мокрый снег. Северо-западный ветер везде будет порывистым, до штормовых порывов», — написала Диденко.

Температура воздуха во вторник ожидается низкая. Кроме того, в среду ночью заморозки достигнут Киева и Киевской области.

«Дневная температура воздуха завтра ожидается низкой +10 +15 градусов. В Киеве вторник — облачный, влажный, с сильным ветром и холодным воздухом. В столице + 10 + 12 градусов. Бррр. В ночь на среду в Киеве и особенно в окрестностях есть вероятность заморозков!» – отметила Диденко.

Она рассказала, что во второй половине недели потеплеет, но ближе к выходным дням опять пойдут дожди.

«В среду-четверг-пятницу в Киеве — без осадков и потеплеет. Самым привлекательным синоптическим днем ожидается пятница, 28 сентября — солнышко и +20 градусов. В субботу опять какая-то дождевая и холодная пакость. На Веры, Надежды, Любви в Киеве появится солнышко, но будет холодно, + 12 + 14 градусов. Защищайтесь от заморозков и помните, что после холодного периода приходит теплый — как атмосферный, то коммунально-батарейный. А переходные периоды всегда сложные — надо только об этом знать», — резюмировала Диденко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.

Оригинал

Наші Соцмережі