Ukrainian Time

Гройсман рассказал, где будет бороться с «заоблачными» зарплатами


Гройсман рассказал, где будет бороться с «заоблачными» зарплатами
09 Листопада
17:00 2018

Правительство намерено пересмотреть будущие контракты руководств компаний Нафтогаз Украины и Укрпошты в вопросе размера зарплат.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает ЭП.

«Контракты с руководителями компаний уже подписаны, поэтому я не могу вмешиваться, чтобы их пересматривать. Но точно могу сказать: как только эти контракты закончатся, в этой вакханалии с космическими зарплатами я поставлю точку. Ни один контракт не будет мной подписан на тех же условиях, которые есть сегодня. Миллионные, десятимиллионные премии — это просто недопустимо. Рыночная зарплата — хорошо, но это рыночная зарплата, а не заоблачная, которую сегодня получают», — сказал он.

Также Гройсман отметил, что категорически не согласен с политикой Нафтогаза по чрезмерным премиям, чрезмерным заработным платам.

«У меня есть много претензий к управлению Нафтогазом. Я это говорил неоднократно. Поэтому правительство приняло решение ограничить выплаты», — сказал премьер.

Он также добавил, что правительство «наведет порядок с выкручиванием рук там, где есть нормальная ситуация с оплатой газа».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.

Оригинал

Наші Соцмережі