Ukrainian Time

В Кабмине анонсировали установку счетчиков всем потребителям


08 Лютого
22:55 2019

В Кабинете министров Украины планируют до конца 2019 года завершить установки индивидуальных счетчиков для всех бытовых потребителей в стране. Таким образом, в правительстве намерены защитить население от злоупотреблений газовых монополистов – поставщиков газа.

Об этом уведомил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, передает пресс-служба правительства.

По мнению представителя правительства, многие украинские газсбыты и облгазы устанавливают населению «нормативы и коэффициенты, которые нельзя проверить», из-за чего людям приходиться переплачивать за потребленный газ.

«Это касается в первую очередь установления индивидуальных газовых счетчиков, потому 22 тысяч домохозяйств до сих пор получают платежки по нормативам, очень выгодным монополисту. Поэтому борьба за количество установленных счетчиков продолжается не первый год. И наша задача в 2019 году установить 100%-ный учет энергопотребления», – заявил Зубко.

Источник: АиФ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Сообщение В Кабмине анонсировали установку счетчиков всем потребителям появились сначала на ХВИЛЯ.

Оригинал

Наші Соцмережі