Ukrainian Time

Генпрокурор США планирует объявить о завершении расследования Мюллера относительно вмешательства РФ в президентские выборы в США, – CNN


21 Лютого
08:20 2019

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом сообщил во вторник центральный американский телеканал CNN со ссылкой на источники, знакомые с планами руководства Минюста.

"Генеральный прокурор Билл Барр готовится объявить на следующей неделе о завершении расследования спецпрокурора Роберта Мюллера", – отмечается в сообщении.

При этом планируется, что Министерство юстиции, по прроцедуре, отправит к Конгресс доклад по результатам работы офиса специального прокурора.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Спецпрокурор США Мюллер заинтересовался посетившими инаугурацию Трампа украинцами, – The New York Times

Подобные подготовительные действия являются четким признаком того, что Мюллер почти завершил свое расследование, которое продолжалось неполные два года. Впрочем, отмечает телеканал, точный срок объявления об этом может быть изменен.

В то же время остается неясным, насколько подробным будет доклад для Конгресса, которую примет генпрокурор. Также непонятно, как долго будут готовиться документы Минюста для законодателей.

В связи с этим также уточняется, что в Минюсте учитывают планы президента Трампа принять участие в саммите с лидером КНДР Ким Чен Ыном 27-28 февраля с тем, чтобы "не вмешиваться в дипломатические усилия Белого дома".

Источник: https://censor.net.ua/n3112907

Наші Соцмережі