Ukrainian Time

Ваша область стала надежным тылом для армии и центром волонтерского движения – Порошенко поблагодарил волынян


14 Березня
23:39 2019

"Сегодня день украинского добровольца. И этот день напоминает нам о героизме нашего народа в борьбе против российского агрессора. О сыновьях и дочерях украинского народа, которые первыми стали на защиту Украины. И среди них много волынян", – сказал Президент, общаясь с жителями Ковеля, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Тысячи ваших земляков стали в ряды ВСУ. Ваша область стала надежным тылом для армии, стала центром волонтерского движения. Спасибо вам за все сделанное", – подчеркнул Глава государства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В центре Луцка вывесили огромный баннер, обвиняющий Порошенко в расформировании 51-й бригады. ФОТО

"Вы знаете, что я часто бываю на фронте как Верховный Главнокомандующий. Я каждый раз убеждаюсь в героизме наших солдат", – сказал Президент и отметил, что в Ковель прилетел из Донбасса, где поздравил наших добровольцев с праздником.

"А вас – от добровольцев с Днем добровольцев со словами благодарности", – сказал Петр Порошенко.

Президент отметил, что украинские воины дали должный отпор агрессору и остановили врага. Глава государства отметил воинские части, дислоцированные на Волыни – 14 отдельная механизированная бригада, 39-й отдельный зенитный ракетный полк.

Президент поблагодарил Волынь за поддержку армии, отметив, что более 170 волынян отдали жизнь за независимость Украины.

Также смотрите: Полиция в Луцке задержала альпиниста, сорвавшего баннер, обвиняющий Порошенко в расформировании 51-й бригады. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Петр Порошенко подчеркнул, что украинцы запомнят цену, которую заплатили за защиту родной земли.

"Где бы я ни был в Украине, везде единодушны – мы никогда не сдадим нашу землю и нашу страну врагу. Мы никогда не станем на колени, хотя некоторые кандидаты в Президенты собираются стать на колени, просить прощения у Путина и вымаливать пощаду. Нет. Наша нация способна себя защитить и вернуть каждый клочок украинской земли. Мы наперекор всем будем развиваться, у нас все есть для этого", – подчеркнул Президент.

Также читайте: Порошенко в День добровольца встретился в зоне ООС с бойцами полка "Азов": "Огромная благодарность тем, кто прямо с Майдана пошел защищать Украину". ВИДЕО

Петр Порошенко подчеркнул, что Ковель и все волыняне сохранили дух свободы, которым эта земля славилась еще с княжеских времен, времен казачества и долгих лет героической борьбы УПА против двух ужасных тоталитарных режимов в истории ХХ века.

"И никто не заставит нас забыть, забрать нашу гордость, нашу историю и нашу украинскую свободу", – сказал он. Президент также напомнил о решении о признании воинов УПА участниками национально-освободительной борьбы и участниками боевых действий за независимость Украины.

Также читайте: Инцидент с баннером в Луцке: военные возмутились, что их пытаются втянуть в "гнусное политиканство"

Источник: https://censor.net.ua/n3116710

Наші Соцмережі