Ukrainian Time

Жена Медведчука заявила, что без русского языка украинцы превратятся в “немое племя третьего сорта”


16 Березня
17:53 2019

Об этом Оксана Марченко написала в своем Instagram, сопроводив текст неожиданным фото, сообщает Цензор.НЕТ.

Марченко пишет об исследовании ученых из Массачусетского технологического института. "Оказалось, что современная кросскультурная коммуникация держится всего на 6 языках – английском, испанском, французском, итальянском, русском и немецком", – утверждает телеведущая.

"Патриоты", о ужас! Я не вижу там украинского! Что же происходит!? А происходит следующее: под прикрытием "захисту мови" нынешние власти, активно проталкивающие новый языковой закон, хотят отрезать украинцев от мира и превратить в "немое" племя 3 сорта", – возмущается кума Путина.

Читайте на Цензор.НЕТ: Медведчук прекратил финансировать кампанию Бойко из-за конфликта с Левочкиным, – эксперт Кочевенко

Ведущая развлекательных телешоу беспокоится, что украинцы будут, по ее мнению, отрезаны от мировой науки.

"Предположить, что украинцы массово выучат один из иностранных языков и будут пользоваться им как носители – утопия, бред! …нас лишают возможности учить математику, физику, химию и др. на русском, и "горе-патриоты" отрезают украинцев от мировых знаний, литературы, открытий, технологий, бизнеса и коммуникации", – написала Марченко.

"Почему они это делают? Может, потому, что будущим уборщикам, сиделкам, собирателям клубники и просто нищим не нужно много знать? Они возвращают Украину в "крепостной" строй, где темным, забитым украинцам незачем мыслить? Конечно, для мытья туалетов интеллект не нужен", – размышляет супруга Медведчука.

Также на Цензор.НЕТ: Медведчук оплатил операцию для осужденного на 11 лет наемника РФ Седикова, – журналистка Лунькова

При этом Марченко утверждает, что сама владеет и русским, и украинским, и английским языками, но выступает "против дискриминации интеллекта соотечественников".

Источник: https://censor.net.ua/n3116988

Наші Соцмережі