Ukrainian Time

Представителей “Нацдружин” задержали в Полтаве перед выступлением Порошенко, есть пострадавшая. ВИДЕО


Представителей “Нацдружин” задержали в Полтаве перед выступлением Порошенко, есть пострадавшая. ВИДЕО
16 Березня
17:53 2019

Видео задержания активистов размещено на странице полтавского отделения "Национального корпуса" в Facebook, сообщает Цензор.НЕТ.

На этих кадрах видно, как группа активистов бросает игрушечных свиней. Это отсылка к акции "Свинарчуків Порошенко – за ґрати!", состоявшейся сегодня в Киеве. Полицейские окружают молодых людей, рассеивают их и задерживают.

Телеканал "НАШ", принадлежащий пророссийскому депутату Евгению Мураеву, обнародовал кадры, на которых видно, как задержанных активистов сажают в автозаки.

Также на Цензор.НЕТ: Участники акции "Свинарчуків Порошенка – за ґрати!" забросали силовиков у Администрации Президента игрушечными свиньями. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Руководитель партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий рассказал в комментарии Цензор.НЕТ, что активистов в Полтаве "избили".

"Только что парни в Полтаве еще до приезда Порошенко были избиты, еще до приезда Порошенко, то есть, еще точно не было никаких возможностей что-то предъявить людям с плакатами и резиновыми свиньями. Их побили, уложили лицом на асфальт, забрали сейчас в РОВД или куда. Сейчас поедем в Полтаву спрашивать полицию об адекватности и правомерности их действий", – сказал Билецкий.

Отдел коммуникации полиции Полтавской области сообщает, что активисты пытались спровоцировать конфликт с полицейскими.

"Около 14:00 в центре города Полтава группа молодых людей пыталась спровоцировать конфликт с работниками полиции, которые несли службу по охране общественной безопасности и порядка на площади возле театра М.В. Гоголя. В результате провокации пострадал один гражданский человек", – сказано в сообщении.

Представителей Нацдружин задержали в Полтаве перед выступлением Порошенко, есть пострадавшая 01

Читайте на Цензор.НЕТ: Не надо осуждать "Нацкорпус" за их позицию, но и они не должны применять агрессию, – Тимошенко

В полиции говорят, что сейчас устанавливают личности задержанных и выясняют "все обстоятельства такого поведения".

Источник: https://censor.net.ua/n3116985

Наші Соцмережі