Ukrainian Time

В марте Украина не успеет получить 500 млн евро второго транша МВФ, – Минфин


17 Березня
03:57 2019

Сейчас в Украине работает оценочная миссия Европейского Союза по вопросу предоставления нашей стране второго транша макрофинансовой помощи. Об этом сообщил заместитель министра финансов Украины Василий Шкураков, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Сейчас работает оценочная миссия, делает свои заключения. Мы пытаемся выполнить все предусмотренные условия. Некоторые вопросы в процессе решения", – сказал Шкураков.

По его словам, получение Украиной очередного транша от ЕС в марте маловероятно.

"В этом месяце осталось очень мало времени. Я думаю, стоит рассчитывать на более поздний период. Почему мы и провели сейчас доразмещение на 350 млн. Увидели возможность этого выхода и сделали его", – добавил Шкураков.

Читайте на Цензор.НЕТ: Гройсман поручил начать переговоры с МВФ о цене на газ для населения

В начале марта в Минфине заявляли, что Украина выполнила более половины обязательств для получения нашей страной второго транша макрофинансовой помощи от Евросоюза на 500 млн евро.

Напомним, что согласно новой программе сотрудничества с МВФ Украина в декабре 2018 года получила первый транш МВФ в размере 1,4 млрд долларов. Национальный банк ожидает, что в течение 2019 года МВФ выделит еще два транша по 1,3 млрд долларов. Пересмотр программы запланирован на май и сентябрь текущего года.

Также на Цензор.НЕТ: Украина рискует потерять безвиз с ЕС и сотрудничество с МВФ из-за отмены ответственности за незаконное обогащение, – Transparency International

Источник: https://censor.net.ua/n3116990

Наші Соцмережі