Ukrainian Time

Путин принял Россию с долларом по 27 рублей, а сегодня – 66, – Латынина


17 Березня
16:00 2019

Об том российская журналистка Юлия Латынина заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы", сообщает Цензор.НЕТ.

"Я увидела на сайте "РИА Новости". Там было написано – и не просто написано, а со ссылкой на Федеральную резервную систему США, – что доллару капец!" – сказала Латынина.

По словам журналистки, она пошла проверить информацию и увидела, что в первоисточнике на сайте Liberty Street Economics указано: "На настоящий момент доллар остается мировой глобальной валютой и не имеет серьезных соперников. Альтернативы ему пока не имеют существенной привлекательности".

Читайте на Цензор.НЕТ: Снижение цены на газ приведет к доллару по 50-60 грн, популисты на такое не пойдут, – Коболев

"Так что пока мы имеем факт, что Путин принял Россию с долларом по 27, кажется, рублей, сегодня уже – 66. Многие не верили – он смог. И вообще я, собственно, зацепилась за эту замечательную статью, потому что это такая голубая мечта наших патриотов. Вот недели не проходит, как они пишут, что еще чуть-чуть – и доллар накроется. Вот примерно как американские демократы раз в неделю публикуют очередную новость о том, что вот сейчас нашлось такое – и Трампу просто конец", – заявила Латынина.

17 марта курс российской национальной валюты составляет 64,81 рубля за доллар.

Также на Цензор.НЕТ: Активисты в Татарстане "похоронили" Путина: одного из них арестовали на 28 суток. ФОТО

Летом 2018 года вице-премьер-министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Россия наладит расчеты в рублях, евро и китайских юанях, чтобы снизить зависимость от американского доллара.

Источник: https://censor.net.ua/n3117028

Наші Соцмережі