Ukrainian Time

Двум боевикам “самообороны Крыма” сообщено о подозрении, – Нацполиция. ФОТО


Двум боевикам “самообороны Крыма” сообщено о подозрении, – Нацполиция. ФОТО
24 Березня
11:02 2019

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении Департамента коммуникации Национальной полиции Украины.

Сотрудники следственного отдела полиции Крыма осуществляют расследование всех фактов противоправных действий, совершенных на территории полуострова участниками незаконных вооруженных формирований.

В ходе следствия правоохранители получили достаточно доказательств причастности 49-летнего мужчины к участию в преступной группировке "самооборона Крыма".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Уроженец Горловки, воевавший против ВСУ в составе "военной разведки Новороссии", задержан в Харькове. ФОТО

Полицейские установили, что в феврале 2014 он принимал активное участие в захвате здания ВР АР Крым, а затем – совершал действия, направленные на изменение границ территории Украины. Кроме того, он участвовал в осаде воинской части А-2398 полуострова и ее захвате.

Двум боевикам самообороны Крыма сообщено о подозрении, - Нацполиция 01

Второй боевик, как отмечается, также участник так называемой "самообороны Крыма", кроме совершения действий, направленных на изменение границ территории Украины, участвовал в осаде Штаба ВМС Украины в Севастополе в течении марта 2014 года. В том же городе боевик участвовал в захвате военной части А-1668.

Двум боевикам самообороны Крыма сообщено о подозрении, - Нацполиция 02

В полиции подчеркивают, что следствием получено достаточно доказательств причастности мужчин к совершению указанных преступлений. Поэтому боевикам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) и ч. 3 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Четверо экс-наемников "ДНР" из числа местных жителей сдались полиции в Краматорске

Источник: https://censor.net.ua/p3118280

Наші Соцмережі