«Севилья» в третий раз подряд стала обладателем трофея Лиги Европы | Ukrainian Time

«Севилья» в третий раз подряд стала обладателем трофея Лиги Европы

Май 19
09:50 2016

"Севилья" в третий раз подряд стала обладателем трофея Лиги Европы

В финальном матче Лиги Европы УЕФА испанская «Севилья» украинца Евгения Коноплянки нанесла поражение английскому «Ливерпулю» 3:1, сообщает УНН.

Первый тайм на стадионе «Санкт-Якоб Паркс» в Базеле завершился минимальным преимуществом английского коллектива — точный удар под дальнюю штангу нанес нападающий Даниэль Старридж (35 минута).

Ситуация на поле во второй 45-минутке кардинально изменилась. Испанский коллектив организовал три мяча. Сначала отличился лучший бомбардир андалузцев француз Гамейро (8 голов в турнире). Впоследствии дубль оформил капитан «Севильи» Коке (64, 70).

Отметим, что украинский легионер «Севильи» Евгений Коноплянка весь матч провел на скамейке запасных.

Напомним, что «Ливерпуль» трижды завоевал Кубок УЕФА — в 1973, 1976 и 2001 годах, а «Севилья» является рекордсменом по количеству завоеванных титулов Кубка УЕФА / Лиги Европы — 5 раз (2005-06, 2006-07, 2013-14, 2014-15, 2015-16).