Ukrainian Time

Российские власти планируют по упрощенной схеме выдавать паспорта жителям оккупированного Донбасса, – Коммерсантъ


16 Квітня
03:45 2019

Как пишет российское издание "Коммерсант" со ссылкой на источники в российских госструктурах, вопрос уже полностью проработан и для его окончательного решения нужен только соответствующий указ президента РФ Владимира Путина, информирует Цензор.НЕТ.

Он может появиться сразу после президентских выборов в Украине, сообщил изданию глава думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников.

Читайте на "Цензор.НЕТ": С начала суток 15 апреля враг семь раз нарушил перемирие. Под Авдеевкой и Новоселовкой второй применил минометы, – штаб ООС

При этом он добавил, что "если только не возникнет какая-то политическая целесообразность посмотреть, как новый украинский президент, если он там появится, что-либо сделает или не сделает в плане урегулирования ситуации на востоке Украины".

Так называемый глава "МИД ЛНР" Владислав Дейнего на вопрос о том, обращался Луганск в Москву с просьбой упростить процедуру получения российского гражданства, сказал, что "этот вопрос не публичный". "Не комментирую. Изменения (в российское законодательство. – Ред.) внесены и в силу вступили. Больше ничего сказать не могу".

В то же время, по информации "Коммерсанта", в российских регионах, граничащих с неподконтрольными Киеву районам, подготовлена ​​вся инфраструктура для приема граждан.

Также читайте: Содержание ОРДЛО становится очень "токсичным" для РФ, – Гримчак

Источник: https://censor.net.ua/n3122437

Наші Соцмережі