Ukrainian Time

Сцену для дебатов не будут ставить на газон “Олимпийского” из-за запланированного футбольного матча, – спикер штаба Зеленского Разумков


17 Квітня
05:58 2019

Об этом заявил спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков в эфире телеканала "112 Украина", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське.

Разумков также отметил, что переговоры рабочих групп "идут немножко странно", потому что оппоненты из штаба Порошенко часто идут на совещания.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Нормандская четверка может собраться в июне и решить вопрос о введении на Донбасс миротворцев, – Порошенко

Так, по его словам, стороны достигли соглашения, что установить сцену на газоне стадиона не получится, чтобы не испортить поле для предстоящего через несколько дней футбольного матча.

"Поэтому было принято решение поставить сцену так, как обычно она ставится на концертах. Затем вернулись наши оппоненты и сказали, что поставят свою сцену с другой стороны", – рассказал Разумков.

Представитель штаба Зеленского отметил, что не знает, зачем это делается. "Надеюсь, что это не связано с желанием уйти от дебатов. Я склонен верить президенту, который сказал, что 19-го числа будет", – добавил он.

Разумков добавил, что еще одним "камнем преткновения" стал вопрос распределения зрительских мест.

Также читайте: Команды Порошенко, Зеленского и НСК "Олимпийский" подписали соглашение об аренде стадиона на вечер 19 апреля. ВИДЕО

По его словам, места на "Олимпийском" могут быть распределены следующим образом: 30% – сторонники Зеленского, 30% – сторонники Порошенко и 40% – те люди, которые не определились или поддерживали других кандидатов.

Разумков отметил, что места за этими группам граждан могут быть распределены с помощью билетов и рабочие группы "ищут механизм, как решить этот вопрос".

Он добавил, что средства на проведение дебатов на стадионе будут выделены из предвыборных фондов Порошенко и Зеленского. Общая стоимость проведения дебатов, по словам Разумкова, составит 6-8 миллионов гривен.

Напомним, кандидаты до сих пор ни разу не общались перед камерами. Единственный их разговор состоялся по телефону в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1".

Читайте также: В ходе вероятных дебатов на НСК "Олимпийский" и в день голосования возможны отдельные провокации, – МВД

История с публичными дебатами кандидатов начала развиваться 3 апреля, когда кандидат в президенты Владимир Зеленский вызвал президента Петра Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский". Порошенко принял вызов Зеленского на дебаты на "Олимпийском".

7 апреля Порошенко пригласил Зеленского на дебаты 14 апреля на НСК "Олимпийский". 8 апреля Зеленский заявил: "Мои дебаты с Порошенко состоятся 19 апреля на НСК "Олимпийский.

Порошенко также пообещал прийти на официальные теледебаты 19 апреля в студию "Общественного".

14 апреля Петр Порошенко выступил на НСК "Олимпийский", ответив на вопросы журналистов. Владимир Зеленский на стадион для проведения дебатов не явился.

Источник: https://censor.net.ua/n3122638

Наші Соцмережі