Ukrainian Time

Наука констатировала, что российское общество стало сталинистским. Это новая реальность, которую нам придется учитывать, – Климкин о рекордном уровне одобрения советского диктатора в РФ


17 Квітня
09:58 2019

Увеличение популярности советского диктатора Иосифа Сталина среди населения РФ свидетельствует о том, что российское общество нездорово. Об этом на своей странице в Facebook написал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя результаты опроса "Левада-центра", передает Цензор.НЕТ.

"Опубликованные результаты социологического опроса, проведенного российским "Левада-центром", даже меня ошеломили, хотя вывести меня из равновесия не так-то легко. Исследование касалось отношения рядовых россиян к личности Сталина. Итак, в марте 2019 г. положительно (с восторгом, с уважением, с симпатией) к этому патологическому убийцу относился 51% россиян. Это самый высокий показатель за все годы, и он впервые перевалил за 50%. То есть отныне личное отношение к Сталину является хорошим у большинства россиян. Еще хуже ситуация с оценкой его роли в истории России (то есть речь идет о якобы объективной оценке, а не о личных симпатиях). Здесь положительную оценку тирану выставили аж 70% опрошенных. Наконец, третий вопрос можно назвать тестом на людоедство. Звучит он так: "Как вы думаете, оправданы ли человеческие жертвы, которые понес советский народ в сталинскую эпоху, большими целями и результатами, которые были достигнуты в кратчайший срок?" Представьте себе, 46% оправдали убийство миллионов ни в чем не повинных людей, тогда как 45% заявили, что эти жертвы ничем нельзя оправдать. Таким образом, и здесь впервые количество сталинистов превысило количество вменяемых людей. Еще 9% опрошенных не смогли определиться, что в данном случае также является признаком дегуманизации", – заявил Климкин.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Моральные уроды и дегенераты, – правнук Сталина о 46% россиян, оправдавших репрессии

"Новые цифры "Левада-центра" просто страшные. И самое страшное в них то, что характеризует они вовсе не Сталина, а нынешнее российское общество. Здоровое общество, нормальные люди просто по определению не способны любить, славить, уважать тирана-параноика, который беспричинно уничтожил десятки миллионов их же соотечественников, родственников, прямых предков, превратил весь народ в рабов, а страну – в один огромный концлагерь. Если же такое случается, то это означает, что общество глубоко больно. Оно перестало различать добро и зло, оно дегуманизировалось, с ним произошла какая-то злокачественная цивилизационная мутация", – написал министр.

"Меня и раньше поражали своей яркой шизофреничностью фотографии современных чествований Сталина в России. Горы красных гвоздик на могиле тирана, лидеры атеистической Компартии, которые молятся вместе со священниками, священники, прославляющие погромщика церкви и убийцу тысяч священнослужителей, наконец, изображение Сталина на иконах вообще является страшным кощунством и грехом. Все это выглядит, как некая больная фантасмагория, такого абсурда в принципе не может быть! Но он есть, и он прогрессирует", – заявил Климкин.

"Отчет "Левада-центра" указывает, что к 2014 году в России преобладало нейтральное, безоценочное отношение к Сталину (это, кстати, тоже не совсем по-человечески). Но с 2014 года (а это год начала российской агрессии против Украины, что вызвало в РФ волну эйфории шовинизма) начинает расти доля сторонников кровавого правителя. За последний же год этот показатель прыгнул вверх сразу на 11 процентов. И это дало исследователям основания сделать такой вывод: "позитивное отношение к вождю и к его роли в истории страны установилось на уровне новой социальной нормы". Иными словами, наука констатировала, что с 2019 году российское общество стало сталинистским. Это новая реальность, которую нам придется учитывать", – отметил министр.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Сталина заменили Гитлером: в русской озвучке фильма "Хеллбой" Баба-яга вызывает дух не советского, а немецкого диктатора

Он считает, что "кремлевский режим еще раз доказал, что мастерски владеет самыми коварными методами манипуляций массовым сознанием и в настоящее время держит большинство российского общества в зазомбированном состоянии".
"Путину культ Сталина нужен прежде всего для того, чтобы укрепить основу собственного культа, собственной "сильной руки". Но есть еще один фактор, который не может игнорировать ни Украина, ни весь мир. Зазомбированные, дегуманизированные общества сами становятся опасными, способными по приказу режима делать большое зло", – отметил Климкин.

Ранее стало известно, что уровень одобрения Сталина в РФ побил исторический рекорд, достигнув 70%.

Наука констатировала, что российское общество стало сталинистским. Это новая реальность, которую нам придется учитывать, - Климкин о рекордном уровне одобрения советского диктатора в РФ 01
Наука констатировала, что российское общество стало сталинистским. Это новая реальность, которую нам придется учитывать, - Климкин о рекордном уровне одобрения советского диктатора в РФ 02

Источник: https://censor.net.ua/n3122675

Наші Соцмережі