Две сцены, концерты, билеты делят поровну, партийную символику не используют, – Аласания рассказал о договоренностях по дебатам на НСК “Олимпийский”
Соответствующую информацию он разместил на своей странице в Фейсбук, информирует Цензор.НЕТ.
"План стадиона с распределением сцен и фан-зон (не утвержден). Да, глаза вас не обманывают: сцен будет две. Телесигналов будет два. Телетрансляций, похоже, тоже будет две. Это еще ничего, концертов вообще планировалось четыре: два до, два после (у каждого кандидата свои).
О чем штабы договорились:
1. Трибуны делят не вдоль, а поперек.
2. Символику партий не используют.
3. Артистов с песнями запускают по очереди.
4. Билеты делят пополам и распространяют каждый свои.
5. Время начала концертов: 16:00
6. Время начала "дебатов": 19:00.
О чем штабы не договорились:
1. По три вопроса или по четыре.
2. Кто будет ведущим (-и).
3. Одна ПТС или две.
4. Отдавать одну трансяцию всем каналам, или каждый штаб ведет свою съемку и отдает своим каналам", – написал Аласания.
Смотрите: Ожидаем на дебатах на "Олимпийском" 60 тысяч зрителей, – Аваков. ВИДЕО
По словам главы НОТУ оба кандидата придут на НСК "Олимпийский" между 19:00 и 20:00. При этом "Суспильне" не будет принимать участие в организации дебатов на стадионе.
"Суспильне" продолжает придерживаться закона и здравого смысла: содержательные дебаты должны состояться в студии НОТУ 19 апреля в промежутке времени с 20:00 до 21:00 (если иное не будет решено Центральной избирательной комиссией)", – отметил Аласания.
Напомним, кандидаты до сих пор ни разу не общались перед камерами. Единственный их разговор состоялся по телефону в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1".
История с публичными дебатами кандидатов начала развиваться 3 апреля, когда кандидат в президенты Владимир Зеленский вызвал президента Петра Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский". Порошенко принял вызов Зеленского на дебаты на "Олимпийском".
7 апреля Порошенко пригласил Зеленского на дебаты 14 апреля на НСК "Олимпийский". 8 апреля Зеленский заявил: "Мои дебаты с Порошенко состоятся 19 апреля на НСК "Олимпийский.
Также читайте: В день дебатов на НСК "Олимпийский" будут "с утра до ночи" проходить мероприятия, – администрация стадиона
Порошенко также пообещал прийти на официальные теледебаты 19 апреля в студию "Общественного".
14 апреля Петр Порошенко выступил на НСК "Олимпийский", ответив на вопросы журналистов. Владимир Зеленский на стадион для проведения дебатов не явился.