Ukrainian Time

Порошенко с 2016 года не подписал протокол допроса в деле Майдана, – Горбатюк


19 Квітня
16:20 2019

Об этом Громадському сообщил начальник управления спецрасследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк, передает Цензор.НЕТ.

Он отметил, что Порошенко допросили 16 ноября 2016г., и с тех пор президент не подписал протокол.

"Протокол 7 раз передавался через Генпрокурора и неоднократно напоминалось об этом через Генпрокурора, в частности через его помощников Кравченко, Федорова, Цеголко. Каждый раз были заверения, что обязательно будет подписан, но до сих пор нет", – сказал Горбатюк.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Порошенко персонально обвинил Горбатюка в затягивании расследования преступлений, связанных с расстрелом Майдана

15 апреля Президент Петр Порошенко заявил, что причиной затягивания расследования дел Майдана является неэффективная работа начальника управления спецрасследований Генеральной прокуратуры Сергея Горбатюк. В свою очередь, Горбатюк отметил, что говорил о проблемах с расследованием дел Майдана на протяжении всех лет, но о них вспомнили лишь перед выборами.

Отметим, 19 февраля начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк заявил, что Генеральная прокуратура сообщила о подозрениях в причастности к убийствам на Майдане 66 лицам. Также в ноябре прошлого года Горбатюк заявил, что большая часть из 4700 преступлений против участников Революции Достоинства совокупно во всех городах Украины уже раскрыта. Все преступления, совершенные во время Революции Достоинства, условно объединены в одно большое "Дело Майдана", которое насчитывает 89 уголовных производств. В них, в частности, расследуют убийство 91 человека (78 митингующих и 13 силовиков).

Источник: https://censor.net.ua/n3123245

Наші Соцмережі