Ukrainian Time

Деньги на обзвон украинцев с призывом голосовать за Порошенко брали из фонда, – нардеп БПП Саврасов


19 Квітня
18:20 2019

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом рассказал движению "Честно" глава секретариата партии "Блок Петра Порошенко" Максим Саврасов.

Он объяснил, что не не знает алгоритма получения номеров телефонов для автоматического обзвона. Оплачивается же обзвон из избирательного фонда Порошенко.

"Сумму не знаю, проплачиваем из фонда", – уточнил Саврасов.

Предполагается, что расходы на организацию обзвона будут отражены в финальном отчете затрат на проведение избирательной кампании, который будет обнародован уже после завершения второго тура выборов.

Согласно сообщениям в социальных сетях, "звонки от Порошенко" начались 18 апреля и продолжаются до сих пор.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Большая часть участковых комиссий уже получили бюллетени для голосования во втором туре, – Слипачук

"Добрый день! Это Петр Порошенко, президент Украины. 21 апреля – решающий день, который определит судьбу Украины. Прошу вас поддержать мой курс, демократию и достоинство, а не реванш, стабильную гривну, а не инфляцию, путь в Европейский Союз и НАТО. Поддержите сильную Украину, а не страну, которая упадет на колени. Главное – сохранить страну, и до встречи 21-го", – зачитывает робот.

Для звонков используются по меньшей мере два номера – 044-364-88-43 (киевский стационарный номер) и 089-220-00-21 (IP-телефония).

Напомним, 18 апреля экс-кандидат в президенты Анатолий Гриценко сообщил, что получил звонок с незнакомого номера и услышал в трубке голос президента Порошенко, который призывает прийти на выборы 21 апреля.

Источник: https://censor.net.ua/n3123282

Наші Соцмережі