Ukrainian Time

Сегодня в Украине пройдет второй тур выборов Президента Украины


21 Квітня
08:30 2019

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Голосование пройдет на избирательных участках и продлится с 8:00 до 20:00 часов по местному времени страны пребывания.

Во втором туре за пост Президента Украины будут бороться действующий глава государства Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский.

Для проведения выборов образовано 199 территориальных избирательных округов и один заграничный избирательный округ, а также около 30 тыс. участковых избирательных комиссий. За рубежом будет работать 101 избирательный участок.

Вместе с тем, согласно решению ЦИК, президентские выборы не будут проводиться на территорииоккупированного Крыма, а также в 12 из 21 избирательных округах.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Выборы стартовали: В Австралии открылся первый избирательный участок

Как ранее сообщила глава ЦИК Татьяна Слипачук, все 100% участковых избирательных комиссий получили избирательные бюллетени для голосования на выборах президента Украины 21 апреля от окружных избирательных комиссий.

Кроме того, ЦИК зарегистрировал 2700 официальных наблюдателей от 20 международных организаций и 21 иностранного государства.

В свою очередь глава МВД Арсен Аваков сообщил, что подразделения МВД уже заступили на охрану окружных избирательных комиссий и избирательных участков по всей Украине, а "день тишины" прошел без серьезных нарушений.

"Уже взяли под круглосуточную охрану 197 ОИК и почти 30 тыс. избирательных участков. Спокойствие граждан будет охранять около 130 тыс. правоохранителей. Это примерно такое же количество как и во время первого тура. Граждане могут спокойно идти на выборы. В случае чрезвычайных ситуаций – у нас есть резервные группы. А самое главное, мы готовы защитить голоса после того, как люди проголосуют ", – сказал он.

Источник: https://censor.net.ua/n3123436

Наші Соцмережі