Ukrainian Time

Военные активно голосуют на спецучастках в зоне ООС, выборы проходят в штатном режиме, – штаб. ВИДЕО


21 Квітня
14:33 2019

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

"Специальный избирательный участок под номером 000001 находится всего в нескольких километрах от вражеских позиций. Первыми сюда пришли проголосовать военнослужащие, которым заступать в наряд и суточное дежурство. Впоследствии с передовых позиций "вахтовым методом" начали привозить личный состав. Для усиления безопасности проведения выборов командование бригады приняло ряд скрытых, но действенных мер. Таким образом каждый солдат, сержант и офицер получили право осуществить свое волеизъявление", – говорится в сообщении.

Отмечается, что военные позаботились как о мелочах, запасных ручках в кабинках голосования, так и о вещах более важных – дополнительных бюллетенях, на случай если кто-то случайно испортит свой.

Смотрите также: Прифронтовое Новотроицкое впервые с 2010 года избирает Президента Украины: репортаж из поселка в день выборов. ФОТОрепортаж

"Мы проводим абсолютно честные выборы, – отметил председатель одной из участковых комиссий Иван. – Никому из военнослужащих не рассказывалось, за кого они должны голосовать, также не проводилась запрещенная агитация во время президентской гонки. Все мы считаем, что каждый человек имеет право свободно решать судьбу государства".

На всех специальных избирательных участках зафиксирована высокая явка избирателей, отметили в пресс-службе.

Военные активно голосуют на спецучастках в зоне ООС, выборы проходят в штатном режиме, - штаб 01
Военные активно голосуют на спецучастках в зоне ООС, выборы проходят в штатном режиме, - штаб 02

Источник: https://censor.net.ua/v3123482

Наші Соцмережі