Ukrainian Time

Братьям-разбойникам, похитившим майнера криптовалюты и завладевшим $50 тыс., грозит до 15 лет тюрьмы, – прокуратура Киева


22 Квітня
16:47 2019

Обвинительный акт в отношении двух злоумышленников, которые оказались родными братьями 1988 и 1984 г.р., направлен в Подольский районный суд Киева, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас оба находятся под стражей.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Мужчине, который пьяным ночью в центре Киева угнал полицейский Prius и сбил патрульную, грозит пожизненное. ВИДЕО

Напомним, преступление произошло в Подольском районе столицы. Преступники, дождавшись потерпевшего возле его дома, схватили его, силой затолкали в авто и вывезли за пределы Киева. Угрожая убийством, похитители приказали мужчине отдать им ключи от квартиры и сообщить, где он хранит деньги. Потерпевший выполнил требования. Злоумышленники похитили 50 тыс. долларов США, отвезли похищенного в Бровары и отпустили.

Нападающие были задержаны, им сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в жилище, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах).

Читайте на "Цензор.НЕТ": За вечер субботы в Киеве "заминировали" 18 торговых центров

Источник: https://censor.net.ua/n3123727

Наші Соцмережі