Ukrainian Time

Решение России о выдаче паспортов в ОРДЛО взято из “оккупационного сценария”, – Волкер


24 Квітня
21:06 2019

Об этом американский дипломат написал в Твиттер, информирует Цензор.НЕТ.

"Донбасс – это Украина, а люди, проживающие на его территории, независимо от языка, которому они отдают предпочтение, является украинцами. Сегодняшнее решение России о выдаче паспортов является чрезвычайно провокационным, оно взято из российского "оккупационного сценария" и подрывает усилия, направленые на внедрение Минских договоренностей и восстановления контроля Украины над Донбассом", – написал Волкер.

Напоминаем, 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном режиме присвоения российского гражданства жителям так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Читайте на Цензор.НЕТ: Команда Зеленского об указе Путина: Это еще одно подтверждение роли РФ, как государства-агрессора, которое ведет войну против Украины

Глава МИД Украины Павел Климкин назвал решение РФ по упрощению выдачи паспортов населению "Л/ДНР" новым этапом оккупации Донбасса.

Украина уже обратилась в Совет безопасности ООН в связи с введением президентом РФ Владимиром Путиным упрощенного порядка приема в российское гражданство жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).

Также на Цензор.НЕТ: Мы немедленно инициируем обсуждение этого вопроса на Совбезе ООН, – Порошенко об указе Путина о выдаче паспортов. ВИДЕО

Решение России о выдаче паспортов в ОРДЛО взято из оккупационного сценария, - Волкер 01

Источник: https://censor.net.ua/n3124238

Наші Соцмережі