Ukrainian Time

Чиновник ГФС задержан в Ирпене при получении 15 тыс. грн взятки за реструктуризацию налогового долга, – ГБР. ФОТОрепортаж


24 Квітня
21:06 2019

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГБР.

Чиновник ГФС задержан в Ирпене при получении 15 тыс. грн взятки за реструктуризацию налогового долга, - ГБР 01

По данным следствия, предприниматель подала налоговую декларацию и была обязана уплатить в государственный бюджет 76 тыс. грн. налоговых платежей. Однако, такой суммы не было, поэтому эти средства она не оплатила. После этого ее пригласили в Ирпенское управление Главного управления Государственной фискальной службы в Киевской области для дачи объяснений. Начальник отдела начал угрожать предпринимателю дополнительными проверками, штрафными санкциями и требовать деньги за возможность реструктуризации налогового долга. Предприниматель должна была выплатить чиновнику 15 тыс. гривен.

Сегодня, 24 апреля, начальник отдела Ирпенского управления ГУ ГФС был задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины при получении взятки.

Чиновник ГФС задержан в Ирпене при получении 15 тыс. грн взятки за реструктуризацию налогового долга, - ГБР 02

Смотрите также: Чиновник ГФС задержан в Черновцах при получении 700 долл. взятки за сокрытие результатов налоговой проверки, – ГБР. ФОТО

Чиновник ГФС задержан в Ирпене при получении 15 тыс. грн взятки за реструктуризацию налогового долга, - ГБР 03

Продолжаются неотложные следственные действия, в том числе обыски по месту жительства и работы задержанного. Готовится сообщение о подозрении в получении неправомерной выгоды должностным лицом, совмещенном с вымогательством (ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины).

Чиновник ГФС задержан в Ирпене при получении 15 тыс. грн взятки за реструктуризацию налогового долга, - ГБР 04

Смотрите также: Чиновник Госисполнительной службы задержан на Харьковщине на взятке 3 тыс. долл., – СБУ. ФОТО

Также следователи готовят ходатайство в суд о применении меры пресечения в виде содержания под стражей, а также отстранении от занимаемой должности. Взяточнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

Источник: https://censor.net.ua/p3124234

Наші Соцмережі