Ukrainian Time

Литва настаивает на усилении санкций против РФ из-за выдачи российских паспортов жителям ОРДЛО


25 Квітня
15:14 2019

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Как говорится в заявлении МИД Литвы, данное решение является "незаконным вмешательством во внутренние дела Украины, грубым нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины".

"Литва призывает международную общественность строго осудить эти действия России, которые не могут быть оправданы, призывает не признавать незаконно выданных документов Российской Федерации и последовательно ужесточать санкции в отношении России за продолжающиеся нарушения суверенитета и территориальной целостности", – заявили в МИД.

Читайте также: Паспорт "Л/ДНР" и военный билет: оккупанты ужесточили требования к выпускникам на Донбассе, – разведка

Напомним, 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном режиме выдачи российского гражданства жителям так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Глава МИД Украины Павел Климкин назвал решение РФ по упрощению выдачи паспортов населению "Л/ДНР" новым этапом оккупации Донбасса.

Читайте: Заседание Совбеза ООН в связи с указом Путина о выдаче российских паспортов на оккупированном Донбассе состоится 25 апреля

Украина уже обратилась в Совет безопасности ООН в связи с введением президентом РФ Владимиром Путиным упрощенного порядка приема в российское гражданство жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).

Источник: https://censor.net.ua/n3124359

Наші Соцмережі