Ukrainian Time

Дочь погибшего на Донбассе 8 апреля украинского воина Николая Неживого Юлия Лясота скончалась в Хмельницком


25 Квітня
21:17 2019

Об этом сообщает Цензор.НЕТ

25 апреля, в помещении Хмельницкой ритуальной службы состоялось прощание с боксеркой Юлией Лясотой, которая была дочерью погибшего 8 апреля в зоне ООС Николая Неживого, сержанта 93-й отдельной механизированной бригады, который погиб на позиции "Зенит", рядом с Донецким аэропортом, от смертельного осколочного ранения в результате обстрела из ПТРК.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Боец 93-й ОМБр Николай Неживый погиб 8 апреля на Донбассе, – Хмельницкий горсовет. ФОТО

Спортсменка умерла 24 апреля в реанимационном отделении городской больницы от тромбоза cосудов печени.

"Ответственная, доброжелательная, добросовестная, всегда улыбающаяся" – такими словами вспоминали о Юлии присутствуют.

"Прекрасный человек, прекрасная спортсмен и организатор. Сегодня мы потеряли не только спортсмена, а будущее нашей Украины. Из нее получился бы не только прекрасный тренер, но и администратор по спортивной работе. Я уже лет тридцать в спорте, и я ее помню, как замечательную спортсменку с самого дитинтства. Когда она гандболом занималась, выступала за сборную команду области "Хмельничанка". Затем знал ее как боксера", – рассказал заместитель начальника управления молодежи и спорта Хмельницкой ОГА Валерий Вешко.

"Юлия была также замечательным администратором. Она занималась отчетностью, протоколами соревнований, расчетами за проведение мероприятий. "Черновая" работа, к которой спортсмены не имеют отношения, а она этим занималась. У нее была очень большая перспектива. Юлия не только участвовала в соревнованиях, но и помогала организовывать их ", – говорится в сообщении местного издания "Є".

Юлия Лясота в 2017 году получила звание "Мастера спорта Украины", была членом сборной Украины по боксу, обладательницей многих медалей не только чемпионата Украины, но и европейских и мировых соревнований. До прихода в бокс выступала на профессиональном уровне за гандбольный клуб "Хмельничанка".

Похоронили Юлию Лясоту на микрорайоне Раково города Хмельницкий, где совсем недавно был похоронен ее отец.

У нее остались мать и сын.

Дочь погибшего на Донбассе 8 апреля украинского воина Николая Неживого Юлия Лясота скончалась в Хмельницком 01

Источник: https://censor.net.ua/p3124443

Наші Соцмережі