Ukrainian Time

“Безумное действо по Оруэллу продолжается”, – Ельченко о действиях РФ относительно Украины


28 Квітня
01:35 2019

Об этом он заявил в Twitter, пишет Цензор.НЕТ.

"Безумное действо по Оруэллу продолжается. Очередное намерение засеять уже всю Украину российскими паспортами. Далее последует возрождение СССР? А Совет Безопасности ООН и дальше терпеливо будет ждать, "призывая все стороны"?" – написал Ельченко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": РФ невыгодно возвращать территории и заканчивать войну, которая, по их плану, должна продолжаться как можно дольше, – Кривонос

Безумное действо по Оруэллу продолжается, - Ельченко о действиях РФ относительно Украины 01

Напомним, 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном режиме выдачи российского гражданства жителям так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Украина обратилась в Совет безопасности ООН в связи с введением президентом РФ Владимиром Путиным упрощенного порядка приема в российское гражданство жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).

25 апреля Совбеза ООН собирался в связи с незаконной "паспортизацией" Донбасса Россией. По его итогам Ельченко заявил, что результатом должна быть не только обеспокоенность и осуждение, но и более решительные шаги.

Также читайте: Выдачей российских паспортов жителям ОРДЛО Кремль демонстрирует политическому новичку Зеленскому свою силу, – Die Presse

В субботу, 27 апреля, Путин заявил, что упрощенный порядок получения российских паспортов может распространиться на всех жителей Украины.

Источник: https://censor.net.ua/n3124756

Наші Соцмережі