Ukrainian Time

Россия бросает серьезный вызов контрразведке США, – директор ФБР Рэй


28 Квітня
11:40 2019

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радио Свобода", об этом директор Федерального бюро расследований Соединенных Штатов Кристофер Рэй.

Директор ФБР подчеркнул, что Кремль, учитывая присутствие российских шпионов в США и историю операций с политического влияния, продолжит адаптировать и совершенствовать свою тактику.

В то же время газета The New York Times пишет, что высокопоставленные чиновники в администрации пытаются блокировать, противостоять и ослаблять операции разведки РФ, но они, тем не менее, жалуются на отсутствие координации на высоком уровне.

Издание отмечает, что президент США Трамп уделяет мало внимания предупреждениям о вмешательстве РФ, поскольку воспринимает любую дискуссию на эту тему посягательством на законность его победы в президентских выборах 2016 года.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Генпрокурор США Барр работает над "невероятной" информацией о вмешательстве Украины в президентские выборы в США, – Трамп

Министр юстиции США Уильям Барр 18 апреля заявил, что расследование, проведенное специальным прокурором Робертом Мюллером, выявило доказательства того, что Россия пыталась вмешаться в президентские выборы в США 2016 года.

Тем не менее, Барр отметил, что расследование не выявило доказательств того, что президент США Дональд Трамп или члены его кампании вступали с Россией в сговор с целью реализации вмешательства в выборы.

Источник: https://censor.net.ua/n3124769

Наші Соцмережі