Ukrainian Time

Мы с Трухановым поведем партию в новый парламент, но останемся мэрами, – Кернес


21 Травня
04:27 2019

Об этом Кернес сообщил на своей странице в Фейсбук, информирует Цензор.НЕТ.

"Подтверждаю: мы с мэром Одессы Геннадием Трухановым действительно поведем в новый парламент партию. Партию людей, которые слышат других людей, которые работают для других людей, которые понимают проблемы других людей и знают, как их решить", – написал харьковский мэр.

Кернес подчеркнул, что ни он, ни Труханов не намерены отказываться от поста городского головы ради мандата народного депутата.

Читайте: Кернес и Труханов договорились о создании партии для участия в выборах в Раду, – источник

"Мы были и останемся городскими головами Харькова и Одессы. Наша задача – не политическая карьера. Наша задача – влить новую кровь в Верховную Раду, сделать так, чтобы туда пришли, знающие проблемы на местах, имеющие план их решения. И наша задача с мэром Трухановым – дать этим людям инструмент решения проблем на местах", – написал Кернес.

Мы с Трухановым поведем партию в новый парламент, но останемся мэрами, - Кернес 01

Сопредседатель депутатской группы "Видродження" в Верховной Раде Виталий Хомутынник в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" сообщил, что партии "Доверяй делам" Труханова, "Видродження", часть представителей партии "Наш край" и народных депутатов группы "Воля народа" объединяются в единую политическую силу для участия в парламентских выборах. Он отметил, что съезд объединенной политической силы состоится до конца мая.

По словам Хомутынника, еще нет решения, кто возглавит политсилу, но точно известно, что мэр Одессы Труханов и мэр Харькова Кернес войдут в первую пятерку списка партии на парламентских выборах.

Также смотрите: "Кто ты есть такой? Ты кнопка, бл#дь!" – Кернес – экс-депутату Маринину во время заседания горсовета Харькова. ВИДЕО

"Точно уже есть подтверждение и договоренность – это мэры двух городов-миллионников – Кернес и Труханов, порядка 15-20 мэров городов с 50-100 тыс. населения и более – Ужгород, Артемовск, Купянск, Вознесенск и другие", – сказал он.

Источник: https://censor.net.ua/n3127919

Наші Соцмережі