Ukrainian Time

В Украине стартует внешнее независимое оценивание


21 Травня
08:28 2019

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

"21 мая более 160 тысяч человек начнут основную сессию внешнего независимого оценивания 2019 г. тестированием по математике", – сказано в сообщении.

Отмечается, что допуск абитуриентов в пункты тестирования продлится с 10:15 до 10:50.

Внешнее независимое оценивание начнется в 11:00.

Вход участников в пункты проведения ВНО будет разрешен только при наличии следующих документов:

– оригинала сертификата внешнего независимого оценивания,
– паспорта или иного документа, серию (при наличии) и номер которого указаны в сертификате;
– приглашения-пропуска для участия во внешнем независимом оценивании, которое участники должны самостоятельно распечатать с информационной страницы.

"В случае невозможности предъявления оригинала сертификата, паспорта или иного документа, серию и номер которого указаны в сертификате, или при условии предоставления копий этих документов абитуриент в пункт проведения ВНО допущен не будет", – сказано в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Для выпускников из венгерских и румынских школ упростят ВНО по украинскому языку, – Гриневич

Также сообщается, что маршруты пунктам проведения внешнего независимого оценивания размещены на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

"Рекомендуем взять с собой две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой", – говорится в сообщении.

Также в УЦОКО напомнили, что во время прохождения теста абитуриент не может иметь при себе каких-либо средств связи, устройств считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования.

Участникам ВНО во время прохождения теста по математике запрещено пользоваться линейкой, карандашом, циркулем, калькулятором и тому подобное.

Также, не предусмотренные процедурой внешнего оценивания (верхняя одежда, зонты, сумки, книги, калькуляторы, отключенные мобильные телефоны, другие средства связи, устройства считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, а также отдельные элементы, которые могут быть составляющими соответствующих технических средств или устройств, печатные или рукописные материалы, средства, предметы, приборы) участники ВНО оставляют в специально отведенном месте, на которое укажет инструктор в аудитории тестирования.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": 354 тысячи человек зарегистрировались на ВНО, – Гриневич. ВИДЕО

На выполнение сертификационной работы по математике отведено 180 минут. Общее количество заданий в тесте – 33. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания, – 62.

Сертификационная работа содержит задания различных форм:

– с выбором одного правильного ответа (№ 1-20) ответы на них нужно обозначать в бланке А;
– на установление соответствия ( "логические пары") (№ 21-24) ответы на них нужно обозначать в бланке А;
– открытой формы с коротким ответом, содержащих два типа задач: структурированный (№ 25, 26) и неструктурированный (№ 27-30) ответы на них нужно обозначать в бланке А;
– открытой формы с развернутым ответом (№ 31-33), решение на них нужно записать в бланке Б.

Источник: https://censor.net.ua/n3127939

Наші Соцмережі