Ukrainian Time

С начала года в Киеве произошло более 16 тысяч ДТП. Больше всего – в Голосеевском районе, – патрульная полиция. ИНФОГРАФИКА


12 Червня
09:12 2019

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении патрульной полиции Киева в Facebook.

В полиции отметили, что чаще всего ДТП происходят по пятницам, в период с 17 до 18 часов. Именно в это время наблюдается увеличенный автомобильный поток в направлении выезда из города.

В среднем за день в столице на дорогу выезжает более 750 000 автомобилей.

С начала года в Киеве произошло более 16 тысяч ДТП. Больше всего - в Голосеевском районе, - патрульная полиция 01

По видам ДТП преобладают столкновения двух и более автомобилей (75%), 16% – наезд на стоящее транспортное средство и 6% – наезд на препятствие. Наезд на пешехода – 2,5%.

Основные причины ДТП – нарушение правил маневрирования (47%), несоблюдение дистанции (25%) и превышение безопасной скорости (13%). Если отдельно анализировать ДТП с пострадавшими, то к этим причинам стоит еще добавить аварии, связанные с управлением автомобилем в состоянии опьянения и нарушение правил проезда перекрестков.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Грузовик сорвался с горы в реку на Закарпатье: пятеро лесорубов погибли. ФОТОрепортаж

Напомним, с начала года патрульные привлекли к административной ответственности более 10 тысяч водителей за нарушение требований дорожных знаков и еще более 4200 водителей за проезд на запрещающий сигнал светофора. Кроме этого инспекторы зафиксировали почти 5 тысяч случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения. За превышение максимальной допустимой скорости движения патрульные привлекли к ответственности более 12 тысяч нарушителей с начала измерения скорости движения с помощью прибора TruCam

В полиции также обратились к гражданам с просьбой неукоснительно соблюдать все правила дорожного движения, быть осторожными при управлении транспортным средством, не отвлекаться на разговоры по телефону и пользоваться ремнями безопасности, помнить о максимальной допустимой скорости движения и ни в коем случае не садится за руль в состоянии опьянения.

С начала года в Киеве произошло более 16 тысяч ДТП. Больше всего - в Голосеевском районе, - патрульная полиция 02

Источник: https://censor.net.ua/n3131877

Наші Соцмережі