Ukrainian Time

О том понимании федерализации, которое педалируется РФ, речь идти не может, но к мнению украинского общества нужно прислушиваться, – Разумков


14 Червня
09:28 2019

Об этом в эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1+1" заявил председатель партии Дмитрий Разумков, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"О том понимании федерализации, которое сегодня педалируется на мировой арене, в первую очередь одним государством, речи, конечно же, идти не может", – сказал он.

Вопрос о федерализации к Разумкову возник после недавнего интервью идеолога "Слуги народа" Руслана Стефанчука, в котором он заявил, что партия не готова игнорировать мнение украинцев о введении двухпалатного парламента, высказанное на референдуме 2000 года. Журналисты и эксперты восприняли это заявление как готовность к "мягкой" федерализации страны.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Донецк и Луганск нужно вернуть Украине с особым статусом. Это станет катализатором цепной реакции федерализации, – депутат Госдумы РФ Затулин

Дмитрий Разумков отметил, что тоже считает, что к мнению украинского общества нужно прислушиваться, поэтому "Слуга народа" настаивает на введении закона об народовластии, который легитимизирует референдумы в Украине. При этом он призвал не сравнивать их с так называемыми "референдумами" на Донбассе и в Крыму.

"Ничего общего с тем, что происходило на Донбассе и что происходило в Крыму, с демократическим волеизъявлением граждан нет", – сказал Разумков.

Источник: https://censor.net.ua/n3132332

Наші Соцмережі