Ukrainian Time

В Администрацию Президента разрешат приходить в шортах и с ноутбуками


14 Червня
23:34 2019

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на "Радіо Свобода". Изменения инициировал Давид Арахамия, номер 4 в избирательном списке партии "Слуга народа".

"В администрацию уже можно (приходить в шортах. – Ред.). Меня не пускали. Говорят: дресс-код. Я говорю: кто дресс-код утвердил? Они говорят: не знаем. Я нашел коменданта. Говорю: а почему дресс-код, почему нельзя в шортах? И нашли документы. Изменили документы. Теперь можно", – рассказал Арахамия.

По его словам, изменения также внесли в документ, который требовал специального разрешения для посещения здания администрации с ноутбуком.

"Понимаете, в администрацию президента нельзя без специального разрешения пройти с компьютером. Но там много журналистов ходит, экспертов. И у них есть компьютеры. Я говорю: почему iPhone можно, iPad как планшет можно (это фактически компьютер), а компьютер уже нельзя? Вот что за дурня? Просто никто не "парился". Я нашел документ, который это регламентирует. Мы пошли и подписали документ, сейчас можно и с ноутбуком. То есть, это такие уже две маленькие реформы", – сказал Арахамия.

Читайте на Цензор.НЕТ: Администрация президента рассматривает вариант переезда в Украинский дом

Ответственная за департамент информационной политики Ирина Победоносцева подтвердила, что документ, регламентирующий внешний вид сотрудников и посетителей здания АП, будет изменен.

"У нас – аналогичные идеи и мысли, потому что просто жарко … Пока на официальном уровне это в рабочем процессе. Этот процесс продолжается, потому что это не такая простая история. Но это будет точно, потому что мы все поддерживаем эту инициативу и считаем, что это немного устаревшие подходы. В ближайшее время должна заработать эта инновация", – отметила Победоносцева.

Также на Цензор.НЕТ: "Для выравнивания баланса мнений в комментариях" facebook-страницу Администрации президента объединили с группой "За Зеленского", – Победоносцева

Также изменения будут внесены в документ, касающийся посещения администрации президента с ноутбуком, добавила она.

"Осталось урегулировать этот вопрос, чтобы по всем инстанциям это прошло", – сказала Победоносцева.

Источник: https://censor.net.ua/n3132516

Наші Соцмережі