Ukrainian Time

Роспотребнадзор заявил, что у поставляемого в Россию грузинского вина ухудшилось качество


25 Червня
02:45 2019

Как передает Цензор.НЕТ, об этом 24 июня заявили в российской Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзоре).
"Службой… системно проводится контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции, поступающей на территорию Российской Федерации из Грузии, который в динамике показывает ухудшение качества указанной продукции. С 2014 года по 2018 год количество выявленной алкогольной продукции производства Грузия, не соответствующей обязательным требованиям, увеличилось в 2,9 раза и составило в 2018 году 203 тыс. литров", – сказано в сообщении.
В службе уточнили, что на территорию России не позволили ввозить партии вина таких производителей, как АО "Багратиони-1882", ООО "Болеро энд компани", ООО "Кахетинское традиционное виноделие", ООО "Бадагони", ООО "Дом грузинского вина", ООО "Корпорация грузинское вино", ООО "Компания грузинских вин и алкогольных напитков", ООО "Батоно".
"Усилен контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции производства Грузия, поступающей на территорию Российской Федерации", – подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Читайте также: Путин запретил российским авиакомпаниям летать в Грузию и поручил вернуть оттуда всех россиян

Источник: https://censor.net.ua/n3134015

Наші Соцмережі