Ukrainian Time

Луценко о решении ПАСЕ: Это предательство Украины и принципов ЕС


25 Червня
12:48 2019

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал Генпрокурор Юрий Луценко.

"Оценка решения ПАСЕ очевидна. Это – предательство Украины и принципов ЕС. Но важно не ограничиваться этой оценкой внешних факторов. Стоит разобраться с самими собой.

Санкции против России никогда не были добровольными. Все эти годы они принимались и продолжались под давлением объединенных усилий всех ветвей украинской власти, которая опиралась на активную антипутинскую позицию общества", – написал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинская делегация прекращает участие в работе сессии ПАСЕ, – Емец

По мнению Луценко, "если хотим и дальше удерживать и усиливать санкции против агрессора – каждый должен делать свое": "Прокуратура – получать доказательства кремлевских преступлений на Донбассе и в деле самолета МН 17. МИД и МЮ – добиваться решений международных судов. СНБО – ввести наконец полномасштабные санкции против РФ. Президент – возглавить процесс защиты национальных интересов".

"Ну и о самом важном, о роли общества. Никто в мире не будет защищать немую малороссию", – подчеркнул Генпрокурор.

Также Луценко выразил благодарность украинской делегации в ПАСЕ: "Они сделали все, что могли".

Напомним, ранее ПАСЕ приняла резолюцию об изменении санкционного механизма, в которой пригласила Россию вернуться к работе в ПАСЕ без ограничений права голоса.

Несмотря на ночное голосование, явка депутатов была выше обычной. За резолюцию проголосовали 118 депутатов, 62 против, 10 воздержались.

Луценко о решении ПАСЕ: Это предательство Украины и принципов ЕС 01

Источник: https://censor.net.ua/n3134075

Наші Соцмережі