Ukrainian Time

ГБР проводит следственные действия в Офисе Президента, – “Главком”


11 Липня
20:48 2019

Как передает Цензор.НЕТ, об этом "Главкому" на правах анонимности сообщил источник в силовых структурах.

По словам источника, следователи не дают ответов на вопросы, что именно ищут в документообороте. Лишь известно, что их интересует информация о том, кто и что говорил при проведении совещаний, какие приказы отдавались, кто подписывал те или иные документы под грифом "совершенно секретно" и относящиеся к информации, содержащей государственную тайну.

"Есть подозрение, что данная информация может собираться в интересах другой страны, а именно – Российская Федерация. Поскольку речь идет о планировании военных операций, которые разрабатывались в этой комнате", – заявляет источник.

На вопрос, как информация может попасть в РФ, ведь это де-факто можно расценивать как шпионаж в интересах другой страны, источник сказал, что это может делаться через посредство отдельных лиц, в частности Андрея Портнова.

"Нельзя исключать, что Портнов создал канал для передачи информации в Москву, где был привлечен к сотрудничеству с российскими спецслужбами. То есть схема может выглядеть следующим: ГБР-Труба-Портнов-ФСБ", – сообщил источник "Главкома".

Читайте на "Цензор.НЕТ": ГБР вызвало Порошенко на допрос

Источник: https://censor.net.ua/n3137071

Наші Соцмережі