Ukrainian Time

ГПСУ будет пропускать международных наблюдателей только по спискам, предоставленным ЦИК, – начальник отдела по работе со СМИ Демченко


13 Липня
19:03 2019

Об этом в комментарии УНН сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко, передает Цензор.НЕТ.

"Государственная пограничная служба Украины будет действовать (во время выборов в ВР. – Ред.) так же, как и во время выборов президента Украины, и пропускать международных наблюдателей по спискам, предоставленным исключительно ЦИК", – сказал Демченко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украина не обязана приглашать ПАСЕ наблюдать за выборами, – МИД

На вопрос о том, получила ли уже ГПСУ списки ЦИК с наблюдателями, собеседник отметил, что в службу поступают предварительные списки граждан, они дополняются.

"Есть уже и списки, переданные, тех, кто непосредственно зарегистрированы. Насколько мне известно, именно в зарегистрированных списках, которые есть у Государственной пограничной службы, граждан России нет", – отметил он.

Напомним, 12 июля ЦИК отказал в регистрации 17 официальных наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ за-за их российского гражданства.

По состоянию на 12 июля ЦИК зарегистрировал 1413 иностранных наблюдателей на внеочередные парламентские выборы.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Недопустимо, чтобы наблюдатели от страны-агрессора в составе делегации ПАСЕ определяли демократичность украинских выборов, – Парубий. ВИДЕО

Источник: https://censor.net.ua/n3137365

Наші Соцмережі