Ukrainian Time

Зеленский поручил провести независимый аудит Украинского дунайского пароходства. ВИДЕО


13 Липня
23:05 2019

Глава государства поручил направить в Измаил вневедомственных аудиторов для проверки Дунайского пароходства, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Зеленский поручил новому главе Херсонской ОГА Гусеву до 20 декабря закончить оборудование пунктов пропуска на админгранице с Крымом. ФОТО

"Речники просят, с учетом сложной ситуации, сложившейся в пароходстве, провести независимую комплексную проверку УДП с отстранением на этот период от должности руководителя предприятия Чалого. Работники пароходства готовятся к акции протеста – останавливать суда, курсирующие на Дунае – в связи с длительным игнорированием их требования руководством ведомства. Речники просят не привлекать к аудиту ревизоров Мининфраструктуры", – сказала журналистка Елена Ходарченко, которая во время пребывания Зеленского в Одессе передала главе государства письмо от имени речников.

Президент поручил организовать в ближайшее время вневедомственную комплексную аудиторскую проверку ЗАО "Украинское дунайское пароходство".

Как сообщает местное издание Одесса-медиа, длительное время руководство Министерства инфраструктуры Украины игнорирует факт причастности администрации УДП к коррупционным преступлениям и масштабному разворовыванию активов, что привело, в том числе, к задержкам в выплате зарплат. В результате, коллектив предприятия уже доведён до такого состояния, что готов даже останавливать движение судов на Дунае, чтобы привлечь внимание европейских стран к своему кризису.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Зеленский на КПВВ "Чонгар" представил нового постпреда президента в АР Крым Кориневича. ФОТО

Источник: https://censor.net.ua/v3137378

Наші Соцмережі