Ukrainian Time

Наемники РФ из 82-мм минометов обстреляли позиции ВСУ у Крымского и Новолуганского, – Минобороны


14 Липня
13:08 2019

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

На Луганском направлении противник с началом суток со стороны оккупированного населенного пункта Смелое в течение получаса обстреливал оборудованые вблизи Крымского опорные пункты подразделений Объединенных сил из минометов калибра 82 мм, вооружения боевой машины пехоты, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, с половины первого ночи враг почти 20 минут вел огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия по нашим позициям у Зайцево.

Миномет 82-го калибра и автоматические гранатометы оккупанты после 11:00 использовали во время обстрела военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые выполняют боевые задачи в районе Новолуганского.

Также смотрите: В Днепре простились с бойцом 74-го отдельного разведбата Колодяжным (позывной Кол), умершим от ран в госпитале. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

На Донецком направлении ночью и утром было неспокойно неподалеку Широкино, где российско-оккупационные войска со стороны Саханки дважды применяли стрелковое оружие.

По имеющейся информации, с начала текущих суток в результате обстрелов потерь в рядах Объединенных сил нет. Потери врага в результате ответного огня со стороны наших войск уточняются.

Смотрите: Наемники РФ обстреляли из крупнокалиберного пулемета дом 75-летней женщины в Золотом-4, – Нацполиция. ФОТО

Источник: https://censor.net.ua/n3137414

Наші Соцмережі