Ukrainian Time

Коррупционная схема растаможивания автомобилей ликвидирована на Винницкой таможне, – Нацполиция. ФОТОрепортаж


15 Липня
23:21 2019

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в Департаменте защиты экономики Нацполиции.

В сообщении отмечается: "Во время процессуальных мероприятий правоохранители задокументировали многочисленные факты получения начальником одного из таможенных постов вознаграждения на общую сумму почти 300 000 гривен. За определенное вознаграждение последний решал вопрос о беспрепятственного растаможивания товаров, а именно транспортных средств.

15 июля, во время получения очередного "транша" правоохранители задержали начальника таможенного поста и его подчиненного.

Правоохранители изъяли 95 700 тысяч гривен, полученных в качестве неправомерной выгоды.
В настоящее время проводятся санкционированные обыски по месту работы и жительства фигурантов.
Начальник таможенного поста и подчиненный задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.
Продолжается следствие.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Центр минимизации таможенных платежей, через который с занижением таможенной стоимости импортировали медицинские импланты и хирургические инструменты, ликвидирован на Донетчине. ФОТО

Коррупционная схема растаможивания автомобилей ликвидирована на Винницкой таможне, - Нацполиция 01
Коррупционная схема растаможивания автомобилей ликвидирована на Винницкой таможне, - Нацполиция 02
Коррупционная схема растаможивания автомобилей ликвидирована на Винницкой таможне, - Нацполиция 03
Коррупционная схема растаможивания автомобилей ликвидирована на Винницкой таможне, - Нацполиция 04

Источник: https://censor.net.ua/n3137656

Наші Соцмережі