Ukrainian Time

Оставляю должность с достойным результатом на важном внешнеполитическом направлении, – экс-посол в США Чалый


20 Липня
01:50 2019

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он написал в фейсбуке.

"Заканчиваю свою четырехлетнюю каденцию в качестве посла Украины в США. Достаточный срок, чтобы послужить народу Украины и продемонстрировать достойный результат на важном внешнеполитическом направлении", – отметил Чалый.

По его словам, для посольства Украины и генеральных консульств в Нью-Йорке, Чикаго и Сан-Франциско, а также для партнеров в США это были непростые времена, наполненные новыми вызовами.

"Но чрезвычайные вызовы одновременно обнаруживают и лучшие профессиональные способности и человеческие качества. Вернусь в Украину с глубокой благодарностью своим соотечественникам, с кем боролись за демократию против авторитаризма и продолжаем борьбу за светлое будущее самостоятельной и успешной Украины против попыток России затянуть нас в советское или имперское прошлое", – написал дипломат.

Он подчеркнул, что благодарен народу Соединенных Штатов, "теперь действительно нашем стратегическому партнеру, с новыми возможностями, с огромным поддержкой Украинская по обе стороны Атлантики, с гордостью за Украину и наших Героев".

Валерий Чалый также поблагодарил всех за поддержку.

"Успехи на американском направлении – наши общие успехи. Еще много работы впереди еще много нужно усилий для того, чтобы сделать необратимым тот исторический евроатлантический путь, который мы выбрали и за который украинцы заплатили огромную цену – тысячи жизней наших Героев. Итого – победим! Слава Украине!" – написал Чалый.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Зеленский уволил посла в США Чалого и еще 10 послов Украины

Источник: https://censor.net.ua/n3138623

Наші Соцмережі