Ukrainian Time

В СНБО достигли согласия относительно всестороннего аудита “Укроборонпрома”


09 Серпня
22:28 2019

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт СНБО.

Отмечается, что в заседании приняли участие члены наблюдательного совета ГК "Укроборонпром", гендиректор концерна, советники секретаря СНБО и сотрудники Аппарата СНБО.

Также в совещании приняли участие старший советник США по вопросам военно-промышленного комплекса Украины Дональд Винтер, временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, сотрудники американского посольства и оборонных ведомств.

"По итогам совещания было принято решение о государственном органе, который должен выполнять функцию акционера ГК "Укроборонпром", о структуре и принципах формирования и работы наблюдательного совета, построении маркетинговой стратегии и системы продаж в ГК "Укроборонпром". Кроме того, участники совещания достигли согласия по вопросу проведения всестороннего аудита концерна", – говорится в сообщении.

"Укроборонпром" должен стать примером эффективной системы управления государственной компанией. Учитывая специфику, это должен быть бизнес с четкой основной миссией – обеспечение украинских военных всем необходимым", – подчеркнул Данилюк.

Данилюк поблагодарил Винтера и правительство США за предоставление квалифицированной экспертной помощи в реформировании ВПК Украины.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Укроборонпром" модернизирует переданные Украине американские патрульные катера Island

Источник: https://censor.net.ua/n3142236

Наші Соцмережі