Ukrainian Time

Обмен пленными может состояться через 2 месяца, – Безсмертный


13 Серпня
23:00 2019

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Идет очень сложная работа по правовой очистке с обеих сторон. Стороны обмениваются цифрами по объемам правовой очистки. И там сейчас дискутируются две проблемы: делать освобождения по мере того, как происходит правовая очистка, или потом всех вместе … Ни фамилий, ни цифр я называть не буду, потому что так договорились, но такая работа проводится, и я надеюсь, что усилиями всех участников этого процесса она завершится, потому что самый поздний срок такой правовой очистки, если я не ошибаюсь, где-то шесть недель или около того – это почти два месяца", – рассказал Безсмертний.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Минске договорились провести процедуру правовой очистки лиц для обмена в формате 69 на 208, – Безсмертный

Отвечая на вопрос о том, какие могут быть перспективы освобождения политзаключенных в РФ и находящихся в ОРДЛО, он заметил, что советовал бы быть осторожными с цифрами, потому что "только тех, о ком известно, – это 120 в Крыму, 69 – в Луганске и Донецке, 24 – моряки, а сколько в России – мы будем открывать (списки) еще долго, мы знаем их фамилии, но знаем лишь какую-то часть".

Читайте: У Москвы и Киева разное понимание по обмену "всех на всех", – Песков

Напомним, 13 августа Президент Украины Владимир Зеленский уволил Романа Безсмертного с должности представителя Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Безсмертный был назначен указом Зеленского представителем Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе 9 июля 2019 г. Аналогичные обязанности Безсмертный выполнял с 2015 года по апрель 2016 года.

Сам Роман Безсмертный сообщил, что узнал из СМИ о своем освобождении от исполнения обязанностей представлять Украину в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Читайте: Офис Президента об увольнении Безсмертного: Мы сейчас формируем наиболее эффективную команду для защиты интересов Украины в ТКГ

Источник: https://censor.net.ua/n3142738

Наші Соцмережі