Ukrainian Time

Дело соратника Черновецкого Крымчака назначено к рассмотрению по сути, – САП


15 Серпня
19:15 2019

Подготовительное заседание по делу состоялось в Шевченковском районном суде, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"Суд назначил указанное дело к рассмотрению по существу и передал материалы уголовного производства в коллегию судей, осуществляющих рассмотрение в другом производстве – по незаконному завладению депутатом Киевского городского совета Сергеем Крымчаком и его двоюродным братом земельными участками на территории города Киева стоимостью более 2,1 млн гривен и легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем", – сказано в сообщении.

Дата следующего заседания будет сообщена дополнительно.

Читайте на Цензор.НЕТ: Завершено досудебное расследование по делу махинаций с землей депутата Киевсовета из команды Черновецкого Крымчака, – САП

Напомним, 13 сентября 2017 г. детективы Национального антикоррупционного бюро задержали Крымчака. По версии следствия, он в 2010-2011 годах, находясь на должности секретаря комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений и имея доступ к информации о наличии в столице земельных участков, находящихся в коммунальной собственности, организовал преступную схему завладения тремя из них общей стоимостью более 3,5 млн гривен.

Также на Цензор.НЕТ: Задержанному депутату Киевсовета Крымчаку объявлено подозрение, – НАБУ

15 сентября Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей Крымчаку с альтернативой залога 1,4 млн гривен.

18 сентября Крымчак внес залог и вышел из следственного изолятора.

Крымчак женат на внучке бывшего премьер-министра Украины Виталия Масола (1994-1995), входил в "молодую команду" бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого.

Источник: https://censor.net.ua/n3143113

Наші Соцмережі