Ukrainian Time

Оккупированный РФ Крым – это серая зона бесправия, – постпред Президента в АРК Кориневич


16 Серпня
07:19 2019

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом на пресс-конференции в Херсоне, состоявшейся в рамках проекта "Узники Кремля", заявил постоянный представитель Президента Украины в АР Крым Антон Кориневич.

"Мы видим, что Крым – это серая зона бесправия, это территория, где любого гражданина Украины могут произвольно лишить свободы, просто банально придумав преступление", – отметил Кориневич.

По его словам, граждане, которые посещают временно оккупированный Крым, должны иметь в виду: там действительно опасно и пример тому, что произошло с Эдемом Бекировым, другими политзаключенными.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Постпред Зеленского в АРК Кориневич: Украина перекрыла не Днепр, а технологическое сооружение, на это она имеет полное право

Как сообщили организаторы акции "Узники Кремля", оккупация Крыма сопровождается системными репрессиями и преследованиями нелояльных крымчан. По данным украинских правозащитных организаций, за время оккупации сотни украинских и крымских татар побывали за решеткой; 12 уголовных дел и более 300 административных дел было возбуждено по мирным собраниям; более 30 уголовных дел касались членства в запрещенных в РФ организациях; еще более 70 дел было возбуждено в рамках "антиэкстремистского" законодательства РФ.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Правозащитники установили 121 капкан на Приморском бульваре в Одессе в поддержку узников Кремля. ВИДЕО

Отметим, Херсон стал вторым городом, где состоялась акция "Узники Кремля".

Источник: https://censor.net.ua/n3143145

Наші Соцмережі