Ukrainian Time

“Евробляхеры” провели в Запорожье автопробег против штрафов


18 Серпня
17:42 2019

По окончании автопробега активисты записали видеообращение с соответствующими требованиями к президенту Украины Владимира Зеленского, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радіо Свобода".

"Сегодня все владельцы авто на иностранной регистрации оказались в ситуации, когда за управление машинами предусмотрены штрафные санкции при первой остановке патрульной полицией – 8500 гривен, при повторной остановке – 17000 гривен плюс лишение прав, конфискация авто. Также по линии ДФС предусмотрены штрафы до 170 000 гривен. Сегодня президент Зеленский озвучил, что новая Рада, которая приступит к исполнению своих обязанностей с 29-го, немедленно примет закон, отсрочит введение штрафных санкций еще на три месяца. Но это произойдет не раньше 30-го числа, а с 22-го начнут вступать в силу штрафы, и водить уже нельзя", – заявил организатор акции, руководитель организации "АвтоЕвроСила Запорожье" Влад Погорелов.

Читайте на Цензор.НЕТ: Зеленский инициировал отсрочку штрафов для владельцев "евроблях" до конца года, – Криклий

Согласно действующему законодательству, штрафные санкции против тех, кто не успеет растаможить автомобили с иностранной регистрацией, должны начать действовать с 22 августа.

Напомним, ранее Верховная Рада Украины отсрочила до 22 августа 2019 г. введения в действие норм об усилении административной ответственности за нарушения при перемещении транспортных средств в таможенных режимах временного ввоза и транзита.

Евробляхеры провели в Запорожье автопробег против штрафов 01

Источник: https://censor.net.ua/n3143479

Наші Соцмережі