“У Канады и Украины есть общие ценности”, – заявление министров обороны и иностранных дел Канады
Об этом говорится в совместном заявлении по случаю Дня Независимости Украины главы МИД Канады Хрысти Фриланд и министра национальной обороны этой страны Саджита Харджана, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Голос Америки.
"Канада всегда будет поддерживать украинских народ, его суверенитет и территориальную целостность. Отмечая 28-ю годовщину независимости Украины, мы ожидаем продолжения совместной работы, как близкие друзья и партнеры в будущем", – говорится в совместном заявлении Фриланд и Харджана.
Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Зеленский, Порошенко, Ющенко, Кучма и Кравчук впервые сфотографировались вместе. ФОТО
Заявление также отмечает тесных взаимоотношениях между народами Украины и Канады, сотрудничества в сферах обороны и безопасности между двумя странами.
Также премьер-министр Канады Джастин Трюдо обнародовал заявление по поводу Дня Независимости Украины, которое закончил словами "Слава Украине".