Ukrainian Time

Рашкован, Коболев, Абромавичус, Данилюк – ноль шансов, премьером может стать Гончарук или Витренко, – Коломойский


28 Серпня
00:52 2019

Об этом он рассказал в интервью Цензор.НЕТ.

"Рашкован вообще минус, исключено. Коболев не готов сам, по-моему, не хочет на данном этапе, хотя очень достойный кандидат. Но просто это общественное мнение – в нищей стране большой размер премии – это компромат. Хотя эта премия вообще ничего – 0, по сравнению с той огромной работой, какую он сделал для страны. Абромавичус – ноль шансов. Данилюк – ноль шансов. Алексей Гончарук в шорт-листе, причем, на мой взгляд, это один из фаворитов. Я склоняюсь к кандидатуре Витренко, потому что с ним знаком. Но говорят, что и Гончарук тоже в порядке, очень умный", – заявил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Коломойский не сомневается, что Аваков останется главой МВД: "В стране должны быть стабильные вещи"

Коломойский также прокомментировал возможность своего назначения на этот пост: "В таком случае наши американские партнеры сойдут с ума. Если меня назначат, а потом с нами все партнеры разорвут отношения, то лучше не назначать. Без тушенки и второго фронта, все-таки будет тяжело".

Напомним, президент Владимир Зеленский 24 августа заявил, что кандидатов в премьеры двое, но не назвал их фамилии. Нардеп 8-го созыва Сергей Лещенко поделился информацией, что наиболее вероятно назначение на должность главы Кабмина Алексея Гончарука.

Читайте полное интервью: Игорь Коломойский: "Зеленский – это матрос Железняк. Если "слуги народа" будут бл#довать, их распустят через год"

Источник: https://censor.net.ua/n3144958

Наші Соцмережі