Ukrainian Time

“Придет очень хороший человек, он очень перспективный”, – нардеп от “Голоса” Клименко о том, как в МЭРТ продвигали людей на заместителей министра


13 Вересня
18:41 2019

Об этом она рассказала в интервью Цензор.НЕТ.

""Давайте придет очень хороший человек, он очень перспективный, очень прекрасный. Он зайдет к вам. Пусть он расскажет о себе. Возможно, он понадобится. Возможно, у вас есть вакансия там-то". Безусловно, это не было в приказном порядке. Но понимая, что практически все назначения заместителей в министерстве экономики идут через Кабинет министров. То есть Министерство экономики не влияет на заместителей де-факто. Они назначались по политической квоте", – отметила Клименко.

Читайте также: Установка автоматических габаритно-весовых комплексов по всей стране займет от 3 до 5 лет, – нардеп от "Голоса" Клименко

По ее словам, Айварас Абромавичус (экс-глава МЭРТ. – Ред.) четко поставил условие, что в министерство зайдет его команда.

"Некоторое время это условие соблюдалось, а потом начались уже… парашютисты", – сообщила нардеп, добавив, что данная практика пока что остается.

Полный текст интервью с Юлией Клименко читайте здесь.

Источник: https://censor.net.ua/n3148348

Наші Соцмережі