Ukrainian Time

Мы не собираемся проводить фейковые выборы на Донбассе, – Пристайко


14 Вересня
00:42 2019

Об этом министр заявил в эфире одного из украинских телеканалов, комментируя свои предыдущие заявления относительно местных выборов на временно оккупированных территориях Донбасса, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"У нас есть только одна Украина, и мы хотели бы, чтобы выборы прошли одновременно на территории всей страны – по нашим правилам… Чтобы был допуск партий и медиа, чтобы была безопасность на участках. Чтобы люди могли честно и открыто сделать свой выбор – кто должен представлять их в локальных местных громадах", – подчеркнул министр.

Пристайко отметил, что главная задача – сделать так, чтобы выборы состоялись уже на освобожденном Донбассе.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Мы предлагаем провести одновременно местные выборы по всей территории Украины, включая оккупированный Донбасс, – Пристайко

"Наша с вами задача, чтобы эти выборы состоялись так, как они должны состояться. Если мы к 2020 году сможем сделать, чтобы оккупант ушел с нашей земли, это и будет тот идеал, о котором я сегодня и говорил. Наша задача – сделать так, чтобы это время приблизилось. Мы не собираемся проводить еще много фейковых выборов, которые уже были на той территории, которая все еще находится под контролем оккупантов", – подчеркнул он.

Также читайте: Выборы в оккупированной части Донбасса пройдут после вывода войск РФ и по украинским законам, – Зеленский

Источник: https://censor.net.ua/n3148406

Наші Соцмережі