Ukrainian Time

Государственный бюджет планируют одобрить до 1 декабря


19 Вересня
01:20 2019

Об этом говорится в ориентировочном графике рассмотрения проекта госбюджета, опубликованном на сайте парламента, информирует Цензор.НЕТ.

"В случае принятия Верховной Радой соответствующего решения, не позднее 1 декабря состоится рассмотрение и принятие проекта закона о государственном бюджете Украины на 2020 год в третьем чтении и в целом как закона на пленарном заседании Верховной Рады", – сообщает информационное управление аппарата ВР.

В то же время отмечается, что рассмотрение и принятие госбюджета-2020 в первом чтении состоится 18 октября на пленарном заседании Совета.

Также на Цензор.НЕТ: Бюджет на 2020 год – последнее планирование на год, далее планы будут составлять на 3 года, – Гончарук

Далее, в течение 21 октября – 3 ноября, Кабинет министров Украины с участием уполномоченных представителей Комитета ВР по вопросам бюджета заниматься его подготовкой ко второму чтению, которое запланировано на 15 ноября.

Ориентировочный график рассмотрения проекта закона о государственном бюджете Украины на 2020 год одобрен на заседании Комитета по вопросам бюджета 6 сентября 2019 года.

Напомним, 15 сентября правительство передало проект государственного бюджета на 2020 год в Верховную Раду.

Источник: https://censor.net.ua/n3149265

Наші Соцмережі